В вентспилсском торговом центре Тобаго установлен современный почтовый терминал самообслуживания, предоставляющий новые возможности отсылки и приема посылок.

Почтовую станцию сконструировало, изготовило и установило предприятие PostService–Kurzeme, получившее часть финансирования для разработки программного обеспечения от Курземского Бизнес-инкубатора. Представитель компании Ивета Мазуре рассказала Вентас Балсс, что такой почтовый терминал обладает рядом преимуществ. Во-первых, он работает гораздо дольше, чем крупные почтовые отделения – услуга доступна, пока открыт торговый центр. Во-вторых, люди могут одновременно послать почту и сделать покупки. Также важно, что вес посылки не влияет на стоимость услуги: цена зависит от того, в какое отделение ее помещают – бóльшее или меньшее.

Почтовые терминалы рассчитаны на большой круг пользователей – производителей, рекламные агентства, общества и другого рода предприятия, а также на любого жителя для приема и отсылки почты. Терминалы можно использовать и при оформлении заказа на товар по каталогу или в интернет-магазине, указав прием посылки на Моей почтовой станции.

Пользуясь данной услугой, человек осуществляет простые действия, сродни использованию банкомата – все операции следуют одна за другой на экране терминала. Отправителю нужно знать только номер мобильного телефона получателя, адрес больше не обязателен. Заплатить за услугу можно здесь же, на терминале, расчетной банковской картой. Для удобства пользователей на почтовой станции размещена и инструкция по применению.

Несмотря на то, что в некоторых европейских странах почтовые терминалы уже действуют, в Латвии это абсолютно новый вид почтовых услуг. Постепенно почтовые станции самообслуживания разместят в наиболее популярных торговых центрах латвийских городов. Со временем спектр услуг планируется расширить.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: