Муниципальное ООО «Ventspils reiss» обобщило результаты опроса, проведенного Вентспилсской городской думой и центром изучения рынка и общественного мнения SKDS в ноябре–декабре 2017 года, которые свидетельствуют о том, что более двух третей вентспилсчан удовлетворены услугами общественного транспорта в городе Вентспилсе.

Результаты опроса 2017 года свидетельствуют о том, что в целом оценка всех респондентов работы Думы в сфере общественного транспорта выше средней оценки (следуя средней оценке всех функций Думы), и в процентном отношении включается в запланированное в программе развития Вентспилса на период с 2014 по 2020 годы. Следует отметить, что средняя оценка получается при опросе как тех пассажиров, которые пользуются общественным транспортом, так и тех, которые им не пользуются.  На общую оценку влияет и то, что за последний год увеличилось число тех респондентов, которые не могут оценить услуги общественного транспорта. Чтобы объективнее оценить причины того, почему у респондентов нет ответов, необходимо углубленное изучение этого вопроса.

Данные опроса 2017 года свидетельствуют о том, что две трети вентспилсчан пользовались общественным транспортом и аналогично предыдущим годам в 2017 году положительных оценок в этой группе респондентов значительно больше, чем среди всех респондентов.

По вопросам, самым непосредственным связанным с пассажирскими перевозками на городских маршрутах (культура езды, обслуживания, время курсирования и интервалы) и по которым оценку высказывали те, кто пользуется общественным транспортом, в 2017 году по всем критериям, на которые может повлиять общество капитала, число положительных оценок увеличилось.

Как свидетельствуют результаты предыдущих лет, положительных оценок значительно больше в те, годы, когда осуществляется масштабное обновление автобусного парка, а также организуются бесплатные мероприятия с целью популяризации общественного транспорта среди широкой общественности (презентации автобусов с элементами шоу и развлечения, конкурс профессионального мастерства водителей, выставка и т. д.). Поэтому следует продолжать работу, направленную на сотрудничество общества капитала с другими предприятиями и учреждениями самоуправления и активно участвовать в общественной жизни города, а также в пределах возможного обеспечивать поддержку для различных социальных групп.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Olgga 12.03.2018, 11:01:39

    Положительно оценивают не когда бесплатные мероприятия, а когда бесплатный проезд людям, старше 70 лет а не 80 или 90!!!!!!!

  • 0
    горшкомойка 13.03.2018, 13:41:59

    Здрасьти! У нас 70 лет считается еще молодой и здоровый ! )))))))
    Сейчас пенсионный возраст как для мужчин, так для женщин - 69 лет, а вы говорите - бесплатный проезд... Некоторые в этом возрасте только на пенсию собираются!

  • 0
    Мармелад 13.03.2018, 00:09:13

    Было бы здорово если бы ОТ Вентспилса сделал бесплатными поездки для женщин(7-100 лет) на 8 марта,на католическое и православное рождество для всех до 6 средней школы(чтобы посетить церковь),на лиго для всех до городского крытого рынка днём и до сада реньтю вечером,на день независимости Латвии и праздник моста для всех до Т.Ц. Тобаго,на 9 мая для ветеранов до главной площади(где фригат-фонтан) ну и на праздники моря и города для всех жителей до променада!Уверен вам это будет нетрудно сделать!

  • 0
    горшкомойка 13.03.2018, 13:42:58

    дааааааааа! )))))))) Женщины от 7 до 100 лет конечно пусть ездят бесплатно!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: