83% жителей позитивно оценивают работу городского самоуправления, сообщает Вентспилсская городская дума, ссылаясь на результаты анкетирования, которое в ноябре и декабре прошлого года проводил центр исследований общественного мнения SKDS.

Негативно работу самоуправления оценили 5% опрошенных. Самыми успешными проектами, которые в течение последних лет осуществляет или осуществляло самоуправление, жители назвали здание Вентспилсского музучилища и концертного зала (33,2%), реконструкцию Большой площади и фонтан Корвет «Валзивс» (19,7%), а также работы по реконструкции улиц (12,1%). Оценивая работу думы по выполнению различных функций, положительно были оценены общее благоустройство города (96%), обслуживание бытовых отходов (95%), общее обслуживание и уборка города (94%), водоснабжение и канализация (94%), а также работы по улучшению инфраструктуры дорог и улиц (92%). Всего в опросе, проводимом SKDS, приняли участие 800 вентспилсчан.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -1
    Мармелад 07.03.2018, 09:37:51

    А ещё были бы признательны жители парвенты если бы у низ сделали нормальное кафе,платный туалет в центре,обустроили хоть как-то парвентовский пляж и поляну ведущую в девятиэтажки,кинотеатр,бассейн, ночной дискоклуб,пиццерию,сушибар и рдэлектроникс

  • -1
    Мармелад 07.03.2018, 10:10:30

    А ещё,на месте бывшей кландайки было бы здорово сделать центр активного отдыха(биллиард,боулинг,дартс,детская игровая комната,катание на роликах,настольный хоккей и настол.теннис) с сауной,кебабной и детским кафе!Тогда жители парвенты к вам бы не обращались в ближайшие 20-30 лет и всем были довольны

  • 0
    Вентспилсская городская дума 09.03.2018, 16:33:58

    Atbild Ventspils pilsētas domes Arhitektūras un pilsētbūvniecības nodaļa:

    Boulinga centra vai atpūtas centra ierīkošana, nolūkā piedāvāt pilsētas iedzīvotājiem un viesiem iespēju izklaidēties un atpūsties, ir privāts bizness, tādējādi arī iniciatīvai un finansējumam būtu jānāk no privātpersonu vai kādas sabiedrības puses. Būvēt šādus objektus neietilpst pašvaldības funkciju klāstā, taču Dome no savas puses šāda objekta būvniecības iespējas ir paredzējusi teritorijas plānojumā. Protams, boulinga centra vai atpūtas centra esamība Ventspilī tikai paplašinātu atpūtas iespējas pilsētniekiem un tās viesiem, tādējādi ceram, ka kāda uzņēmīga persona vai komersants izvērtēs iespēju savu uzņēmējdarbību saistīt ar izklaides jomu Ventspilī.

    Arī pārējie ierosinājumi ir atbalstāmi, tomēr to īstenošana nav pašvaldības, bet privāto komersantu kompetencē.

  • -1
    _морячок_ 09.03.2018, 22:11:15

    Парк водных приключений.
    Пляжный аквапарк.
    Лемберга хуте.
    Это же владения не частные..........а принадлежат как бы Вентспилской думе.
    Можно построить развлекательный центр под патронажем думы......и не обязательно искать коммерсантов.

  • -1
    сэнсэй 10.03.2018, 06:36:11

    .... насчёт кинотеатра, в парвенте - кому он нужен? Кто туда будет ходить? 5 человек на сеанс? Прогорят быстро, в городе в РИО почти никто не ходит а вы предлагаете ещё и парвенту: сейчас у каждого третьего свой домашний кинозал да к тому же в интернете можно скачать и посмотреть практически любой фильм.

  • 0
    Мармелад 12.03.2018, 23:47:38

    Спасибо за ответ!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: