На прошлой неделе на заседании гордумы было принято решение поддержать предложение вентспилсчан и выделить финансирование на замену износившихся тренажеров в саду Ренькя и Приморском парке, а также установить новые двухместные качели и детский музыкальный элемент.

Самоуправление поддержало идею заменить восемь тренажеров в саду Ренькя. Под ними будет построено брусчатое покрытие, а на него положат резиновое покрытие. Рядом же установят велодержатели. Все установить и построить планируется весной, а общие расходы составляют примерно 40 000 евро.

Уже этой весной в Приморском парке планируется установить 15 новых тренажеров, под которыми также выложат резиновое покрытие. Расходы на замену нынешних тренажеров составляют примерно 47 000 евро. К слову, тренажеры в Вентспилсе доступны в 12 местах.

Оценив предложения родителей, поступивших в рамках программы горсамоуправления Вентспилс – дружественный для малыша город, в июне с.г. во дворе по ул. Усмас, 16, в Детском городке и на игровой площадке Страна чудес по ул. Вирвес, 3 будут установлены новые двухместные качели, на которых одновременно могут качаться один взрослый человек с малышом.

В этом году оба детских городка будут пополнены новыми развлекательными музыкальными элементами, на установку которых потратят примерно 5 500 евро.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Hamann 19.02.2018, 23:39:20

    Афигеть...47 тысяч,оставьте все как есть,они в хорошоем состоянии все,а на эти деньги леса опылите от клещей!!!!!!!

  • -1
    Olgga 20.02.2018, 09:38:10

    Да и не только леса - а парки. Повторюсь - в России в парках всё опыляют и на детских площадках .

  • 0
    Olgga 02.03.2018, 12:39:54

    А можно ли около Лидотаю 15 установить хорошие тренажёры? есть место - уча народу летом - надо бы. Там будут заниматься - не то, что около Озолу 2 и центральной дороги - там стесняются..

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 09.03.2018, 11:59:24

    Informējam, ka Jūsu minētā ēka ir privatizēta, gadījumā, ja iedzīvotāji vēlas šīs ēkas pieguļošajā teritorijā uzstādīt āra trenažierus to ir iespējams darīt ar iedzīvotāju finansējumu, sasaucot sapulci un vienojoties par uzstādīšanu un izmaksām.

    Skaidrojam, ka koplietošanas teritorijā nav mērķtiecīgi uzstādīt āra trenažierus, jo pavisam netālu -150 m tālāk jau ir uzstādīti āra trenažieri pie Pārventas bibliotēkas.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: