31 января с.г. закончилась выплата муниципального рождественского пособия отдельным группам жителей. С 1 декабря 2017 г. по 31 января с.г. пособие получили 7724 задекларированных в Вентспилсе жителей.

Для этого самоуправление выделило 328 418 евро.

Напомним, что пособие полагается задекларированным в Вентспилсе пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам, детям, оставшимся без родительской опеки, а также детям из неимущих и малообеспеченных семей.

Пособие в размере 43,00 евро могли получить пенсионеры и инвалиды, если размер получаемой им пенсии (не считая доплаты к пенсии) до уплаты всех налогов не превышает 315,14 евро, а также дети-инвалиды и дети, оставшиеся без родительской опеки. В свою очередь, пособие в размере 30,00 евро за каждого несовершеннолетнего ребенка могли получить неимущие и малообеспеченные семьи. Это пособие выдавалось в виде карточек, которые можно использовать для покупки продуктов питания и прочих товаров.

Пенсионеры и инвалиды выделенное пособие могли получить, выбрав один из трех способов: перечисление денежных средств на расчетный счет получателя пособия; выплата суммы пособия наличными деньгами в кассах Социальной службы; доставка пособия на дом по месту жительства.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Мармелад 02.02.2018, 15:13:18

    Вы что постите старые новости?Нууу юмористы: D

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: