Пособие от горсамоуправления по рождению ребенка, который родился 1 января 2018 г. и позже, могут получить все задекларированные в Вентспилсе родители независимо от того, как давно они задекларировались в городе.

Решением гордумы было отменено до сих пор действующее условие, согласно которому для получения пособия родители должны задекларироваться в Вентспилсе не меньше, чем за 12 месяцев до рождения ребенка.

Размер пособия остается тем же – 210 евро. Получить его можно, если оба родителя задекларированы в Вентспилсе, а 105 евро полагается родителям в том случае, если в Вентспилсе задекларирован лишь один из них.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    сэнсэй 05.01.2018, 12:20:41

    Интересно бы знать, в Вентспилсе самое большое пособие по рождению ребёнка в Латвии или есть самоуправления где больше платят?

  • -1
    Pašvaldības iestāde "Ventspils Sociālais dienests" 08.01.2018, 11:55:22

    Izmaksājamās pabalsta summas vairākās republikas pilsētās ir atšķirīgas.
    Pēc Ventspils pilsētas Sociālā dienesta apkopotās informācijas, starp pilsētām, kurās bērna piedzimšanas pabalsta piešķiršanai netiek ņemts vērā deklarēšanās periods pašvaldībā, lielākie pabalsta apmēri ir Ventspils pilsētā un Ventspils novadā, attiecīgi 210 un 200 eiro.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: