Началась благотворительная акция Звезда на востоке, принять участие в которой могут все желающие.

Для этого надо подготовить и упаковать в обувную коробку подарок для пострадавших в военных действиях детей сирийских и иракских беженцев, нашедших приют в Иордании, а также суданцев, пребывающих в Египте. В этом году также планируется порадовать беженцев, проживающих в лагере в Грузии из-за вооружённого конфликта в Южной Осетии. По подсчётам ООН более десяти миллионов детей, пострадавших от военных действий, остались без крова, а многие также потеряли родителей. Приготовленные подарки до декабря следует доставить в пункты сбора; в Вентспилсе они располагаются в кафе Бетания и Главной библиотеке. Благотворительную акцию проводит общество Baltic Global Initiative. Подробная информация – на сайте zvaigzneaustrumos.lv.

Читай еще

Комментарии (9)

  • 0
    Ленусик 21.11.2017, 10:08:25

    что конкретно подразумевается под словом подарок ?

  • 0
    Роза Моисеевна 21.11.2017, 10:24:38

    Думаю как в прошлом году, игрушки, только не свиньи и собаки, они грязные животные, и с куклами надо поосторожней. Может тёплые носочки, канцелярские товары, расскраски что то сладкое?

  • 0
    Роза Моисеевна 21.11.2017, 10:42:43

    Да, проверили на сайте:
    http://www.zvaigzneaustrumos.lv
    Необходимо указать кому подарок, девочке или мальчику и возраст.

    Нельзя продукты питания кроме леденцов и твердых конфет, жидкости, шампуни. Нельзя кукол и свиней, собак. Хрупкие изделия и игрушечное оружие.
    Можно одежду, игрушки типа мячики, машинки, кубики, паззлы. Можно канцтовары, расскраски, тёплые вещи, пледы

  • -3
    ORDO 21.11.2017, 15:57:03

    Ja būtu īpaši sīriešu u.c. kristiešiem,
    tad atsauktos, bet muslimiem lai pindosi, kas visus šos karus izraisījuši, un pašu bagātie naftas arābi ziedo.
    Man redz nesimpatizē cilvēki, kam nepatīk lelles, suņi un cūkas...

  • 0
    мнение@ 21.11.2017, 19:04:56

    А что , в Латвии уже нет больше детей-сирот, детей-инвалидов, детей из детских домов, детей из малоимущих семей кому можно было собрать и отправить подарки?
    Считаю это намного нужнее, чем отправлять кудато в Иорданию или Египет. Пускай этим занимаются ООН или ЮНЕСКО!

  • -2
    Роза Моисеевна 21.11.2017, 23:34:46

    А вы поаккуратней с сиротами. Не вы один жертвуете, вас много. И ваших подарков тоже. То, что мы их одариваем подарками в корне не правильно! Да, им не повезло. Но им полно льгот, бесплатные проезды по Латвии, потом квартиры выдают.
    Своей помощью вы растите целую касту людей, которые уверены, что раз они сироты, то им что то полагается, какое то другое отношение. Привыкли выезжать на жалости, не все. В основном те, кто в этой системе с детства. Но потом то лафа кончается и всем становится наплевать сирота ты, или рос в полной семье. Тут то розовые очки и разбиваются. Я за то, чтобы сироты, кс18 годам имели бы профессию, а как только исполняется 16 лет начинали зарабатывать. Не полный день, а на пример только субботу, на каких то подсобных работенках, типа подай-принеси и копейка бы капала им же, как карманные, или часть содержания оплачивалось бы. Только наврятли без поддержки думы кто то их возьмёт работать.

  • -1
    реплика 21.11.2017, 23:11:32

    Не верю никаким благотворительным фондам. Но, идея неплоха, как пример для подражания. Зачем отправлять подарок в никуда, неизвестно кому. Можно сделать подарок от Деда Мороза и оставить под дверью для соседских детишек, для тех, у кого в семье с деньгами не очень. Или встретить ребёнка на лестнице в Рождество или 31 декабря и подарить просто так.

  • 0
    некто 22.11.2017, 07:32:26

    Интересно а детям Донбасса можно отправить пподарки?

  • -1
    ORDO 22.11.2017, 17:14:02

    Donbasa bērniem ziedotu labprāt.
    Tikai atkal tas pats - starpnieka uzticamības jautājums.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: