Во вторник, 14 ноября от имени Вентспилсского горсамоуправления вентспилсчанина Ансиса Зеберга со 100-летием поздравил зам. мэра Вентспилса Дидзис Ошениек, зав. Соцслужбой Даце Канепе и старший соцработник Соцслужбы Дзинтра Бендрате.

Долгожитель встретил гостей в веселом настроении, выслушав поздравления зама мэра и членов семьи.

В 1952 году Ансис Зеберг на 25 лет был выслан в Сибирь. А через три года вернулся в Латвию. Самый старый житель Вентспилса, Ансис Зеберг всю свою жизнь проработал в ГАО Латвияс дзелзцельш, долгие годы был бригадиром. Он воспитал две дочери и сына. Самым большим увлечением, хобби и любимым отдыхом он называет свой яркий сад.

Представители самоуправления, поздравив юбиляра у него же дома, вместе с цветами, тортом и открыткой вручили ему и пособие от гордумы в 570 евро.

Надо отметить, что Ансис впредь каждый месяц будет получать от самоуправления 43 евро, полагающиеся жителям, которым исполнилось сто лет или более.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -3
    Квася 14.11.2017, 22:55:09

    В 1952 году Ансис Зеберг на 25 лет был выслан в Сибирь.

    А за какие такие грехи влупили аж 25 лет сибири?

  • -1
    L.K. 15.11.2017, 07:49:09

    Уважаемый Квася, в то время могли сослать в Сибирь за одно слово или из личной неприязни, не обязательно было "иметь грехи". Много невинных душ было погублено!
    Люди, прошедшие мясорубку того времени, крепки телом и духом и Ансис тому подтвержление!
    С Юбилеем, Ансис Зеберг! Здоровья, здоровья и здоровья!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: