Несмотря на то, что отопительный сезон в основном начинается в середине октября, с наступлением холодной погоды жители могут подключить отопление в любое, желаемое для себя время, потому что в теплоузлах многоквартирных жилых домов можно регулировать подачу тепла таким образом, чтобы в начале отопительного сезона обеспечить в квартире соответствующую требованиям комфорта температуру с минимальным потреблением теплоэнергии.

Чтобы подключить отопление, жителям следует обратиться к своему управляющему, который отвечает за обеспечение отопления в здании.

Предприятие «Вентспилс силтумс» напоминает, что тариф на поставку теплоэнергии для всех пользователей централизованного теплоснабжения в Вентспилсе одинаков - 54,90 EUR / МВт-ч. Плата за отопление или потребление теплоэнергии в месяц рассчитывается пропорционально площади здания и каждой квартиры в м2, умножая тариф на потребление теплоэнергии МВт-ч соответствующей квартирой.

С началом отопительного сезона меняется количество теплоэнергии, необходимое для приготовления горячей воды. С 1 октября этого года до 30 апреля 2018 года плата за приготовление 1 м3 горячей воды будет 3,18 евро + НДС.

Мы предлагаем нашим клиентам уделять большее внимание истечению срока действия проверки счетчиков воды, чтобы избежать ситуаций, когда из-за просроченного срока замены счетчика применяется разница в потреблении воды. Срок замены счетчиков горячей и холодной воды указывается в ежемесячном счете, который выставляет муниципальное ООО «УДЕКА», а также на портале клиентов компании.

В целях обеспечения стабильной и бесперебойной услуги теплоснабжения для клиентов, в котельных предприятия «Вентспилс силтумс» этим летом проводился профилактический ремонт различного технического производственного оборудования.

В этот отопительный сезон топливо в котельные Вентспилса будут поставлять три поставщика. Поставку щепы в объеме более 102 400 насыпных кубических метров обеспечит компания «Берзи Плюс», а древесные гранулы в объеме около 372 тонн поставит ООО «Курземес гранулас». Муниципальное ООО «Вентспилс силтумс» планирует приобрести около 6000 тонн угля, который поставит предприятие «Аквариус».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: