Для владельцев и водителей частного и служебного транспорта в Вентспилсе расширились возможности использования автомоек самообслуживания. Недавно свою автомойку на ул. Дурбес, 29 открыло предприятие Wash&Drive.

Это уже четвёртая автомойка самообслуживания данной компании в Курземе. Такие же действуют в Лиепае (две) и Салдусе. Вентспилсская 4-боксовая автомойка расположена в удобном месте для жителей обоих берегов Венты – рядом с АЗС Cirkle K (бывшая Статойл) и недалеко от т/ц Тобаго. Вся сеть Wash&Drive насчитывает 11 автомоек самообслуживания по всей Латвии, а в планах – довести число станций до 40, – рассказывает член правления компании Аугуст Иесалниек.

Автоводители всё чаще моют свою автомашину сами. Как признаются многие из них, это удобнее и дешевле. Например, помывка машины на автомойке Wash&Drive займёт от пяти до семи минут и обойдётся в 2–3 евро. Продолжительность и стоимость мойки зависит от степени загрязнённости машины и от количества выбранных услуг. В числе преимуществ вентспилсской автомойки Иесалниек называет использование популярной во всём мире технологии karcher, а также более широкий, чем на других автомойках, спектр доступных программ. Помимо стандартных, на ул. Дурбес, 29 доступны также дополнительные программы – мойки колёс и дисков, очистки ветрового стекла от насекомых, а также программа предварительной мойки, которая предусмотрена для очистки от трудновыводимой грязи – масел и пр. веществ. По мнению Иесалниека, дополнительные программы должны быть особенно востребованы в Вентспилсе, где многие работают на территории порта, подверженной загрязнению различными перегружаемыми веществами.

«Клиенты должны понимать, что они покупают не конкретную услугу, а время», – утверждает Иесалниек, поясняя, что стоимость услуги зависит от выбранной программы: мойка под высоким давлением дешевле, чем такая же мойка с горячей водой, шампунем и другими химическими веществами. Кроме того, на мойке самообслуживания в Вентспилсе есть пенная щётка, которая в наших условиях способна обеспечить качественную очистку машины, если она особенно сильно загрязнена, – уверен Иесалниек. На автомойке можно воспользоваться также пылесосом.

Мойка самообслуживания удобна тем, что она работает круглосуточно. На ул. Дурбес, 29 возможны несколько вариантов расчётов за использованные услуги: помимо традиционных монет (на автомойке есть автомат для размена бумажных денег), можно рассчитаться также обычной платёжной картой или картой клиента Wash&Drive (на получение которой можно записаться на домашней странице www.washanddrive.lv), а также с помощью мобильной аппликации MONYX. Расчёты с помощью карты клиента удобны и выгодны предприятиям, так как карта действует на всех автомойках сети по всей Латвии. Неважно, где вы воспользовались услугами автомойки – в Риге, Даугавпилсе или Вентспилсе: в начале следующего месяца придёт один общий счёт на оплату услуг предприятия, – рассказывает Иесалниек. Станцию автомойки в Вентспилсе обслуживают два специалиста – консультант и технический работник.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    _морячок_ 13.09.2017, 12:10:10

    Случайно в парвенте не планируется открыть автомойку?
    А то возле NESTE не плохо было бы.

  • 0
    Cкептик 13.09.2017, 15:02:55

    Возле Neste уже строят. Будет трёхместная.

  • 0
    VRW 13.09.2017, 16:40:08

    У EHRLE вроде в планах мойка в Парвенте на 4 машины, на Целтниеку 11. Я так понимаю, что это на месте заброшки, между Элви и Максимой. http://www.ehrle.lv/lv/mikro-pulvera-dozeeshanas-sisteema/
    А возле Neste чья мойка будет?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: