В фундамент будущего здания Вентспилсского музучилища, в месте, где после окончания строительства будет располагаться вестибюль, была заложена капсула с посланием будущим поколениям. По традиции её должны будут вскрыть через 100 лет.

Обратившись к собравшимся на торжественней церемонии, председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лемберг выразил удовлетворённость ходом реализации проекта. Он поблагодарил всех, кто участвует в этом процессе, и отметил, что, пусть механизм уже запущен, здание возводится в быстром темпе, при участии Министерства культуры и других организаций следует продолжать работу над привлечение государственной поддержки для содержательного наполнения.

На торжественном мероприятии присутствовала также Сигне Пуяте – директор Латвийского национального центра культуры, подведомственного министру культуры. В своём обращении она многократно подчеркнула важность проекта для детей и молодёжи, а также общества в целом, поблагодарив всех участников проекта за проделанную работу.

В капсулу заложены венты и серебряная монета номиналом 5 евро из коллекционной серии Банка Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: