Сегодня в Балтийском море у Вентспилса проводятся учения Европейского агентства пограничной и береговой охраны ("Frontex") "Baltic Exercise 2017", сообщили агентству ЛЕТА в Государственной погранохране.

 

Цель учений - оказание услуг системы надзора за внешней границей ЕС ("Eurosur") участвующим в них странам. Во время учений планируется протестировать на практике несколько разработанных "Frontex" услуг, включая наблюдение и слежение за подозрительными судами с использованием различных систем наблюдения, обмен информацией между национальными координационными центрами стран-участниц, обнаружение интересующих судов с использованием спутниковых снимков.

В учениях участвуют персонал и технические средства Государственной погранохраны - вертолеты и плавсредства, вертолет Национальных вооруженных сил, антитеррористическое подразделение Госполиции "Омега", патрульный корабль польской погранохраны, национальные координационные центры Латвии, Польши, Литвы и Эстонии.

Главная задача учений - проверить теоретические и практические навыки участвующих в них сил и средств при надзоре за морской границей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: