В гостинице Вентспилсской высшей школы начался ремонт, чтобы обновить и благоустроить помещения, которые после этого станут комфортнее. Столь масштабного ремонта в гостинице не проходило с 2000 года.

Чтобы оценить необходимость улучшить условия жизни и учебы студентов ВВШ, Вентспилсское горсамоуправление в начале года организовало несколько встречь, выслушав желания и нужды студентов, которые следовало бы реализовать.

На финансирование гордумы до начала нового учебного года будет полностью отремонтирован 3-й этаж корпуса Б гостиницы – работники благоустроят 39 комнаток с 72 спальными местами. Во всех комнатках и в коридоре уже сейчас стеклопакеты заменены на более энергоэффективные, а также окна будут оснащены клапанами подачи воздуха для улучшения микроклимата. В каждой комнатке установят проводное интернет-подключение, заменят освещение на энергоэффективные ЛЕД-панели. Комнатки гостиницы будут оснащены новой мебелью, жалюзями и настольными лампами.

Помимо этого планируется и косметический ремонт в четырех кухонных помещениях, где будут установлены дополнительные вытяжки и улучшена система пожаробезопасности, а кухонные плиты будут оснащены специальными детекторами присутствия. В ситуации, когда плита включена, но у нее определенный отрезок времени не стоит человек, то электричество автоматически отключается, чтобы еда не подгорела. Также студенты смогут пользоваться 30 холодильниками, которые также будут закуплены.

Помимо этого управляющий гостиницы, Вентспилс некустамие ипашуми этим летом на свои средства модернизирует теплоузел в корпусе Б, оснастив его автоматическим управлением, чтобы в отопительный сезон сократить расход теплоэнергии, а значит и издержки.

А в кафе Панорама планируется установить систему кондиционеров. В последующие годы предстоит ремонт и в других помещениях гостиницы.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 02.06.2017, 15:33:28

    там лучше камеры поставить . Многие рассказывают что комп на 5 минут оставить нельзя , воруют по страшному .

  • -1
    Ида 02.06.2017, 15:51:51

    Вот кондиционеры в кафе- это нужно было сразу установить, а то не продохнуть там, особенно в теплое время года.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: