На заседании гордумы принято решение продолжить благоустройство дворов по просп. Лиелайс, перестроить тротуар на отрезке между улицами Райня и Кулдигас, поддержать строительство тротуара и велодорожки на ул. Талсу, построить первые подземные мусорные контейнеры и благоустроить Лесное кладбище.

В этом году в принадлежащем самоуправлению дворе по просп. Лиелайс, 72 планируется перестроить проезжую часть, построить новые стояночные места, тротуары, ливневую канализацию, освещение, выложить газон и создать зеленые насаждения. Строительство планируется окончить до конца октября.

В прошлом году похожие работы были проведены во дворе по просп. Лиелайс, 68, который тоже принадлежит самоуправлению.

С учетом программы Вентспилс – дружественный для малыша город дума решила построить пандусы в трех местах: на ул. Кулдигас, у Сведбанка, напротив киоска Нарвесен и напротив магазина Дрогас.

Также решено построить новую объединенную с тротуаром велодорожку в 460 м на ул. Талсу – от ул. Дзинтару до ул. Таргалес вместо нынешнего тротуара, установить две мусорные урны и одну скамейку, а также выложить газон и создать зеленые насаждения.

В рамках строительства вместо нынешних площадок для мусорных контейнеров планируется разместить два подземных контейнера – по 5 м3 каждый на ул. Александра, 9А и один частично подземный, также объемом 5 м3, во дворе по просп. Лиелайс, 36А. Это будут первые такого типа контейнеры в Вентспилсе, которые положат начало работе над модернизацией управления отходами в городе.

А в новой части Лесного кладбища планируется построить новый водопровод с 11 колонками, а к имеющемуся водопроводу планируется подключить четыре колонки. В рамках строительства нынешняя обслуживающая дорога получит новое асфальтобетонное покрытие (450 м длиной, три метра шириной), в конце дороги будет построена более широкая площадка для разворота больших машин.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: