Вентспилсское музучилище при финансовой поддержке Вентспилсской гордумы организует с 3-го ноября бесплатные курсы ди-джеев.  

Курсы могут посетить школьники вентспилсских образовательных учреждений, заинтересованные в ознакомлении и усовершенствовании этого активного и интересного хобби.

Из каждой школы приглашается по два школьника, один из основной школы (7–9-й класс) и один из средней (10–12 класс).

Первое занятие состоится 3 ноября в 17.00 в Вентспилсской музыкальной школе.

Эти курсы рассчитаны на тех, кто хочет освоить основные принципы работы ди-джея.

Теорию на лекциях будут читать ди-джеи разных направлений музыки, а также лекторы, которые уже закончили активную работу ди-джеемя. Будут и практические и индивидуальные занятия.

В ходе курса можно будет получить следующие навыки:

  • установка аппаратуры, подключение проводов;
  • освоение техники микширования;
  • основная теория музыки;
  • основное микширование;
  • микширование разных жанров;
  • трюки микширования;

Направления музыки:

 

house, hiphop, r`n`b, pop и пр.

Продолжительность занятий

8–10 уроков в месяц:

1.      Теоретические лекции 1х45 мин./нед. (зависит и от числа участников)

2.      Практические занятия 1х45 мин./нед.

 

Биография главного лектора курсов:

DJ Lācis

Настоящее имя – Янис Одноценовс. Работает ди-джеем с 1999 года и набрал достаточно много опыта в данной сфере. У Яниса сейчас два сценических имени – Лацис и LA-CSI. Таким образом, посетители мероприятий, услышав или увидев рекламу мероприятий, сразу знают, музыку какого стиля можно ожидать от этого ди-джея на конкретном мероприятии. Лацис - это мировые и латвийские хиты 80-х, 90-х, поп, рок, R’n’b. А LA-CSI - хаус, электро.

Этот ди-джей хорошо известен в Вентспилсе, где он организовывал и участвовал на различных мероприятиях, работая в Центре культуры продюсером. Регулярно играет на различных торжественных мероприятиях и вечеринках. В течение этого года Лацис играл в самых популярных местах развлечения в Вентспилсе: в дискобаре Юрас варты, в барах Ландора, Музикалайс барс, Изи барс, в клубах Курземе и Сплинс.

Сейчас этот ди-джей является резидентом ресторана Текс-Мекс вентспилсского центра развлечения Клондайка. На данный момент Клондайка – самое любимое среди молодежи место развлечения в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: