Бывшие однопартийки подали друг на друга иск за клевету. Рассмотрение дела отложено на начало следующего года.

Будучи занятой в другом криминальном деле, адвокат Елены Гарбузовой не явилась на планируемое заседание суда. Несмотря на то, что свидетели, в т.ч. курземский лидер Центра согласия Валерий Агешин, пришли в суд почти в полном составе, судья учел просьбу Гарбузовой не начинать рассмотрение уголовного дела в отсутствии ее адвоката. Ругине не возражала, и судебное заседание перенесли на 13 января 2011 года.

Вентас Балсс уже писала, что, хотя выборы уже позади, страсти еще не улеглись. Бывшие однопартийки, а на данный момент уже независимая депутат Вентспилсской гордумы Елена Гарбузова и кандидат в 10-й Сейм от Центра согласия Алина Ругине обвинили друг друга в клевете. Первой с обвинением против Гарбузовой по ст. 157 Уголовного закона за осознанное распространение ложной информации выступила Ругине. Гарбузова ответила обвинением по той же статье, только по пункту о клевете в средствах массовой информации.

Оба спорных материала опубликованы в одном и том же бесплатном информационном издании. Ругине считает, что Гарбузова распространила информацию с обвинением ее во взяточничестве, чтобы попасть в список кандидатов Центра согласия. Гарбузова же выступила против обвинений Ругине, прозвучавших, когда стало известно, что Гарбузова баллотируется от списка Народного контроля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: