В субботу, 17-го сентября в 11:00 торжественно откроют благоустроенный в этом году двор по ул. Эмбутес, 49.

Во дворе построена новая проезжая часть, стояночные места, новые игровые элементы и баскетбольная площадка.

В торжественном открытии примет участие мэр Вентспилса Айвар Лембергс и другие представители самоуправления, проектировщики и строители. А новую баскетбольную площадку оценит баскетболист из БК Вентспилс Кристап Яниченок.

После торжественного мероприятия площадку испытают молодые вентспилсские баскетболисты, которые померятся силами в дружеском матче. А юные жильцы близлежащих домов вместе с ведущим мероприятия Карлсоном опробуют игровые элементы.

Стоит отметить, что двор по ул. Эмбутес, 49 — один из девяти дворов, которые запланировано благоустроить в этом году в Вентспилсе. В нём выложена брусчаткой новая проезжая часть вдоль домов по ул. Угалес, 32 и Целтниеку, 10, построено около 70 стояночных мест, установлена новая игровая площадка с ярким эластичным и противоударным резиновым покрытием, тренажер для молодежи и взрослых, а также огражденная баскетбольная площадка. Также во дворе появилось LED-освещение, установлены скамейки, велодержатели, а также проведена другая работа по благоустройству.

Реконструкцией двора занималось ООО Остас целтниекс, и в реализацию проекта благоустройства Вентспилсское горсамоуправление вложило около 300 тыс. евро.

Как уже сообщалось ранее, в этом году в Вентспилсе запланировано благоустроить четыре двора в левобережье и пять в Парвенте, при этом на каждом берегу будет построено по две новые игровые площадке. В результате этого в Вентспилсе будет 36 игровых площадок и два детских городка.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    реплика 14.09.2016, 22:00:52

    Нумерация домов в спальных районах своего рода ребус.
    Вот и тут, двор на углу Целтниеку - Угалес почему-то называется Эмбутес 49.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: