Работу Вентспилсского самоуправления позитивно оценивают 93% вентспилсчан.

Об этом свидетельствуют данные проведенного в феврале с.г. телефонного опроса Центра исследований общественного мнения СКДС. 12% опрошенных оценивают работу гордумы очень позитивно, а негативно ее оценивают всего 4% вентспилсчан.

Характеризуя три лучшие работы, которые Вентспилсская гордума выполнила за последний год, жители чаще всего упоминали следующее: благоустройство детских площадок — 23%, особенно выделив детский парк в Жажциемсе и благоустройство детских площадок во дворах жилых домов. Создание и благоустройство парков, площадей, скверов в целом позитивно оценивает 22%, в т.ч. похвалив думу за реконструкцию площади Лиелайс. Примерно 22% вентспилсчан считают одной из лучших работ самоуправления приведение в порядок и ремонт улиц в т.ч. в Парвенте. Проведенные в левобережье работы по благоустройству жители также в целом оценивают позитивно — 14% опрошенных упомянули это среди лучших работ самоуправления.

Также вентспилсчане позитивно оценили поддержку самоуправления, оказываемую образованию, благоустройству школ и детских садов — 12%. 9% горожан показалась существенной поддержка самоуправления в проведении культурных и спортивных мероприятий, а также в улучшении инфраструктуры объектов.

Гордума благодарит всех, кто принял участие в опросе и поделился своим мнением. Мнение горожан очень важно для оперативных действий самоуправления, а также для долгосрочного планирования улучшения городской среды.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: