Экономический кризис – подходяще время для воплощения новых идей и начала нового бизнеса.

Тем, кто еще только собирается открывать свое дело, стоит прийти на семинар, который организует Латвийское агентство инвестиций и развития в сотрудничестве с Банковской школой.

Семинар об инновациях в предпринимательстве пройдет 15 октября в 11 часов в Вентспилсе по ул. Юрас, 36. Его проведут доцент Банковской школы Лига Пейсениеце и лектор Инга Уварова. В качестве лектора в семинаре примет участие представитель Вентспилсского филиала Ипотечного и земельного банка.

Руководитель проектов из Банковской школы Айя Рантиня пояснила, что семинар будет интересен как начинающим, так и опытным предпринимателям, которые решили попробовать себя в новой сфере, а также работникам самоуправления и многим другим жителям. «Опыт проведения таких семинаров в других регионах показывает, что зачастую молодым предпринимателям не хватает полезной информации», – говорит Рантиня. Нередко вовремя полученная информация становится решающим толчком для практического воплощения бизнес-идеи.

На семинаре в Вентспилсе планируется обсудить понятие и суть инноваций, возможности поддержки инновационных предприятий, разработки новых продуктов и технологий. Для начала любого бизнеса важна не только информационная, но и финансовая поддержка. Участники семинара узнают о том, как можно получить финансирование из программ господдержки и фондов Евросоюза.

Организаторы семинара надеются, что к нему проявят интерес предприниматели, чей бизнес проходит начальную стадию в Бизнес-инкубаторе Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ). Руководитель проектов ВПВТ Наталья Лукаш соглашается с тем, что подобные семинары полезны как для нынешних, так и для потенциальных предприятий Бизнес-инкубатора.

Записаться на семинар можно до 12.00 14 октября по э-адресу: Aija.Rantina@ba.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: