Активисты театрального спорта, студенты Вентспилсского ВУЗа (ВВ), постепенно становятся единым коллективом.

Театральный спорт (вид театра импровизаций) в ВВ появился в прошлом году. Занятия вели студенты Юргис Ремесс и Гиртс Шататс. «Первый год был очень насыщенным. Большинство участников начинали с нуля, но, в конце концов, добились очевидного прогресса», – рассказал Вентас Балсс Юргис.

Главное изменение – студенты постепенно начали ощущать себя единым сильным коллективом. «За год мы очень сблизились», – признает Юргис.

Дебют группы театрального спорта перед публикой состоялся на церемонии вручения Приза года ВВ. «Это было самое тяжелое, но в то же время невероятно важное выступление, т.к. ни публика знала, чего от нас ожидать, ни мы – чего ждать от зрителей.

Но, думаю, у нас все получилось – суровой критики ни от кого не услышали», – делится впечатлениями Юргис. В прошлом сезоне активисты театрального спорта, помимо прочего, участвовали в мероприятиях вентспилсского Центра культуры, дружеских турнирах в Дундаге и Валмиере.

В этом году занятия продолжатся, в группу пришли и новички. «Планы у нас большие – продолжать учиться, время от времени устраивать шоу импровизаций в ВВ и вне вуза. Думаю, у нас все получится!» – уверен Юргис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: