Работы по реконструкции Вентского моста на конечном этапе на время приостановились из-за задержки поставки механизмов разводных частей моста.

Детали изготавливают в нескольких странах – Германии, России, Голландии. Задержка их поставки непосредственным образом влияет на работы по монтажу разводных частей моста и последующую проверку несущей способности моста.

Зам. управляющего Управлением свободного порта Арнис Мазалис рассказывает, что в настоящий момент трудно прогнозировать дату окончания работ по строительству моста. Управление свободным портом направило исполнителю – предприятию Латвияс тилты – письмо, в котором просит объяснить причину задержки и указать возможный срок окончания работ.

Главный инженер Латвияс тилты Андрей Бочкарев конкретного объяснения Вентас Балсс дать не смог, заявив, что заказчику – Управлению свободного порта – все будет пояснено в ответе.

Зато широкомасштабные работы по строительству и асфальтированию подъездных дорог к мосту уже завершены, – сообщает директор Коммунального управления Андрис Каусениекс.

До конца октября запланировано закончить и мелкие работы: строительство ограничительных барьеров, проводку освещения и размещение дорожных и информационных знаков.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: