Недавно созданный Балтийско-Американский фонд свободы приглашает до 30 октября подать заявки на получение стипендии в одной из трех новых программ, целью которых является поддержка студентов и молодых профессионалов в странных Балтии, предоставляя возможность продолжить учебу в университетах США и освоить профессиональный опыт в ведущих компаниях США.

„Это прекрасная возможность для целеустремленных молодых людей приблизиться к профессии своей мечты, получая новые знания и повышая свою конкурентоспособность во всемирно признанных высших учебных заведениях и компаниях. К тому же, государство тоже остается в выигрыше, так как участники программы после ее окончания должны на два года вернуться домой, чтобы поделиться полученными знаниями и опытом с государством. Программы полностью оплачены, но чтобы стать участником программы, кандидат должен быть целеустремленным, мотивированным, он должен четко видеть свою жизненную цель в связи с выбранной профессией и быть уверенным в возможностях применить ее после возвращения в Латвию. Знание английского языка, конечно, тоже являются одним из основных критериев,” подчеркнула Илзе Дошкина, региональный руководитель программы BAFF (Балтийско-Американского фонда свободы).

Миссия BAFF – укреплять связь между США и Латвией, Литвой и Эстонией, используя образовательные и учебные программы, которые направлены на развитие процессов экономики и укрепление демократических процессов. У BAFF есть программа, которая предлагает различные возможности для постоянных жителей стран Балтии получать стипендии в США. На данные момент предлагаются следующие возможности:

Профессиональная программа интернатуры (стажировки)

Профессиональная программа интернатуры – это возможность для студентов высших учебных заведений и выпускников отправиться в США и получить профессиональный опыт. Участники программы пройдут стажировку в ведущих компаниях США и будут получать стипендию в размере до 30 000 $, чтобы покрыть расходы на проживание, питание и транспорт.

Независимо от того, планируется ли карьера в сфере финансовых услуг или же в отраслях IT, образования, информации или СМИ, у каждого будет возможность расширить свои знания, на месте понять, как работает бизнес в США, работать в тесном контакте с руководителем своей практики и получить новые контакты.

Программа дипломированного специалиста

Программа дипломированного специалиста дает возможность постоянным жителям стран Балтии получать ежегодную стипендию в размере 25 000 $, для того, чтобы они могли учиться в лучших аспирантурах США. Программа дипломированного специалиста покрывает все расходы на учебу в самых лучших бизнес-школах, самых лучших юридических или медицинских заведениях, учебных программах в области науки и технологий, а также на проживание в общежитии выбранного учебного заведения. 

Исследовательская программа

Исследовательская программа позволяет академикам и научным сотрудникам (профессиональным исследователям) проводить независимые или совместные исследовательские работы в проектах США. Уровень поддержки BAFF – 60 000$ в течение года. Программа позволяет взять с собой и свою семью.

Подать заявки на участие в программах можно будет дважды в год: первый раз – до 30 октября этого года, следующий – до 15 апреля 2011 года. Информация о программах, сроках подачи заявок, а также наиболее важная информация о жизни в США доступна на домашней странице  BAFF www.BalticAmericanFreedomFoundation.org. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: