В ответ на публикацию Выиграют честные плательщики председатель правления ОООС Вентспилс некустамие ипашуми Валдис Лесиньш отвечает на вопрос: Как я смогу узнать, о чём от моего имени управдом договорился с предприятием?

Ст. 17.2 закона Об управлении жилыми домами предусматривает, что договор об оказании необходимых для содержания жилого дома услуг (водоснабжения, поставках теплоэнергии, вывозе мусора) заключают владельцы жилого дома, делегируя одно лицо (может быть управдом), и поставщик конкретной услуги.

 

Голосуя ЗА или ПРОТИВ прямых расчётов, одновременно утверждается редакция конкретного договора об услугах, предложенная на сайте поставщика услуг или ВНИ, и соответствующая выбранному виду расчётов и услуге.

 

Обобщив результаты проведённого опроса об обеспечении необходимых для содержания дома услуг и виде расчётов, в каждом подъезде жилого дома на доске объявлений будет вывешено сообщение о результатах опроса с указанием, сколько жильцов проголосовали за прямые и непрямые расчёты, и кого жильцы делегировали для подписания договоров с поставщиками услуг от имени жильцов.

 

Решение о конкретном виде расчётов и редакции договора будет принято, если «за» него проголосуют более 50% владельцев квартир. Это решение будет обязательным для всех жильцов дома.

 

Если кого-нибудь из владельцев квартир не устроят подготовленные поставщиком услуг проекты договоров, он имеет право созвать общее собрание владельцев квартир и вынести на голосование свой проект договора.

 

С проектами новых договоров жители могут ознакомиться на сайте поставщиков услуг www.udeka.lv, www.ventspilssiltums.lv, www.vlk.lv, а также на сайте ОООС Вентспилс некустамие ипашуми www.vni.ventspils.lv.

 

Те жильцы управляемых ОООС Вентспилс некустамие ипашуми жилых домов, у которых нет доступа к компьютеру и Интернету, могут получить распечатку проектов новых договоров в эксплуатационном отделе ВНИ по ул. Ужавас, 8.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: