Правительство сегодня поддержало изменения в Законе об обслуживании списанных транспортных средств, которые предусматривают обязанности самоуправлений эвакуировать брошенные автомашины.

Изменения предусматривают, что впредь самоуправления сами должны будут в принудительном порядке организовать транспортировку транспортного средства, находящегося вне дороги с территорий предназначенных для публичного использования, доставив их на специальную стоянку. Эвакуированы будут те машины, которые согласно нормативному регулированию, будут признаны «автомашинами брошенными, списанными».

 

После получения информации о машине, которая долго стоит на одном месте, на машине будет прикреплена предупреждающая наклейка, если в течении 30-ти дней хозяин не объявится, то транспортное средство будет признано брошенным. Если машина находится на территории предназначенной для публичного использования, то ее доставят на специальную стоянку. И если еще через 30 дней владелец не объявится, то самоуправление передаст транспортное средство перерабатывающему предприятию.

Планируется, что изменения вступят в силу с 1-го января следующего года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: