Сегодня, 26-го июня, с 11:00 до 18:00 футбольное поле на улице Католю приведут в порядок, поэтому в это время оно не будет доступно жителям.

Футбольный стадион с искусственным покрытием на улице Католю, 40, был сдан в эксплуатацию 1 августа 2005 года. Внешне и по техническим характеристикам искусственное покрытие похоже на газон. Футбольное поле оснащено искусственным освещением, обеспечивающим хорошую видимость во время тренировок и игр, и трибунами для зрителей на 500 мест. Гардеробные для спортсменов оборудованы в расположенной рядом с полем Вентспилской основной школе № 2. На футбольном поле проводятся как ежедневные тренировки, так и более крупные соревнования, например, матчи чемпионата Латвии высшей и первой лиги.

 

В 2014 году футбольное поле было расширено на метр в длину и на метр в ширину, и теперь соответствует международным стандартам. Рядом с ним построена также площадка для разминки и расширены зоны безопасности. Расширенное поле покрыто новым, самым современным синтетическим покрытием последнего поколения. Реконструкция футбольного поля осуществлена при поддержке Латвийской футбольной федерации, которая обеспечила поставку нового покрытия и производство работ по его укладке. Площадь покрытия футбольного поля, включая зону безопасности и зону для разминки, теперь составляет 101,5 x 65,5 м, что соответствует требованиям UEFA, предъявляемым к стадионам I-й и II-й категории.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: