В мае и начале июня существенно выросло число безработных, которые были заняты в рыбоперерабатывающей отрасли, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).

В этом году до 4 июня в ГАЗ зарегистрировалось 816 безработных, которые были заняты в сфере рыбопереработки. Больше всего безработных зарегистрировалось в мае - 583 человека, или 74%. В первые четыре дня июня на биржу встали еще 174 человека.

Самое большое число людей, потерявших работу в сфере рыбопереработки, зарегистрировано в Талсинском филиале ГАЗ - 375 безработных, в Лимбажском филиале - 195, в филиале Рижского региона - 112, в Вентспилсском филиале - 56, в Лиепайском филиале - 30.

Как сообщалось, 10 июня из-за обесценивания рубля и российского эмбарго рыбоперерабатывающее предприятие из Смарде "A3" сообщило о приостановке деятельности и увольнении всех 70 работников предприятия. 8 июня Латвийское телевидение сообщило, что приостановлена работа лиепайского предприятия "Kolumbija" и из 300 сотрудников уволены 225.

4 июня Федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора РФ запретила ввоз рыбы и рыбной продукции в Россию из Латвии и Эстонии, из-за чего многие предприятия, экспортировавшие продукцию в Россию, вынуждены приостановить деятельность.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: