Юридическая комиссия Сейма сегодня рассмотрит предложения об изменениях в Кодексе административных нарушений, которые предусматривают повышение штрафов за превышение скорости.

Ранее коалиционные партии договорились, что поддержат разработанные Министерством внутренних дел поправки.

МВД предлагает наказывать за превышение скорости до десяти километров в час предупреждением или 10 евро штрафа, а за превышение скорости на 11 километров в час и больше - значительно ужесточить наказания.

За превышение скорости на 11-20 км/ч вне населенных пунктов для водителей легковых автомобилей предусмотрено предупреждение или штраф 15 евро, в населенных пунктах - предупреждение или штраф 30 евро. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение будут применяться соответственно предупреждение и 30-40 евро штрафа.

При значительном превышении скорости штрафы планируется удвоить. Если в настоящее время для водителей легковых автомобилей за превышение скорости на 51-60 км/ч штраф составляет 120-140 евро, после вступления в силу изменений штраф составит 240-280 евро. За превышение скорости свыше 60 км/ч штраф планируется в диапазоне 350-650 евро вместо прежних 210-430 евро. За нарушения в населенных пунктах и для грузовых автомобилей наказания будут еще строже.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: