Вентспилсский центр туринформации предлагает записаться на курсы вентспилсских гидов, которые будут проходить с 14 марта по 27 апреля в помещениях отделения непрерывного образования Вентспилсской высшей школы.

Учеба будет проходить по пятницам с 16:00 до 20:00 (в некоторых случаях — с 15:00) и по субботам с 10:00 до 17:00. Окончив курсы, каждый участник получит сертификат вентспилсского гида, который им в торжественной обстановке вручат в мае. Сертификат будет действителен 3 года — до 14 мая 2017 г. Особенно на курсах ждут гидов, который смогут проводить экскурсии на иностранных языках. Среди лекторов будут не только профессионалы в области туризма, но и представители Вентспилсского городского самоуправления.

Гиды получат возможность задать вопросы председателю Вентспилсской гордумы Айвару Лембергу, а в ходе учебных экскурсий вместе с заместителем председателя Вентспилсской гордумы Дидзисом Ошениеком осмотреть новые городские спортивные, коммунальные, общественные проекты и проекты окружающей среды. Во время нескольких учебных экскурсий планируется ознакомиться с работой Капитанской службы порта, вентспилсской архитектурой и историей градостроительства, филиалами Вентспилсского музея, объектами Олимпийского центра Вентспилс и предприятиями Вентспилсского Свободного порта и Вентспилсского парка высоких технологий.

В программу включен курс лекций об истории Вентспилса и о его жителях, который проведет историк Ингрида Штрумфа и Армандс Виюпс. Среди лекторов будет доктор Видземской высшей школы Андрис Клеперс, который вместе с коллегой Юрисом Смалинскисом представил в январе свою новую книгу Tūristu gids. Vietas pieredzējuma radīšana. Будущим гидам своими советами поделится зав. туристическим агентством Тобаго и опытный гид Ивета Риване.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: