В номере «Вентас Балсс» за ВТОРНИК – новости, мнения, вести Свободного порта.

1 стр. Болеют серозным менингитом

Заболеваемость менингитом растёт. В одной детсадовской группе объявлен карантин.

 

1 стр. Учитель в роли заложника

Хотя идёт уже третья учебная неделя, страсти, кипящие вокруг вопроса покупки рабочих тетрадей, не утихают до сих пор.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Эмоциональная экономика». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Поразительно, какой силой веры обладает министр экономики! Когда предприниматели говорят, что новый налог может поспособствовать повышению тарифов, министр отвечает, что верит в то, что тарифы не поднимутся».

 

3 стр. НОВОСТИ

Обещают решить вопрос с соседкой

Шумная жилица дома по ул. Угалес вернулась из психиатрической клиники и снова не даёт покоя соседям. Ответственные службы обещают переселить дебоширку.

 

Учиться в вечерней не поздно

В редакцию обратилась вентспилсчанка с жалобой на то, что в Вечерней школе не могут учиться люди, работающие до 17 часов, потому что уроки начинаются раньше, чем заканчивается смена.

 

Самоуправление поддерживает соцпроекты

На объявленном весной этого года конкурсе финансирования проектов социальной помощи для вентспилсчан поддержку от самоуправления получили пять местных негосударственных организаций и одно общество с ограниченной ответственностью.

 

4 стр. НОВОСТИ

Каждый год – по два новых павильона

Ежегодно Коммунальное управление устанавливает в среднем по два павильона на городских автобусных остановках. На этой неделе завершается установка павильона на ул. Курземес, а в городской думе уже решается вопрос об установке двух павильонов в 2014 году – на ул. Лочу и Таргалес.

 

Прошли Дни ливской культуры

В конце недели Вентспилс отпраздновал Дни ливской культуры, в рамках которых открылась выставка, состоялась международная научная конференция и выступили ливские коллективы.

 

Наземное вещание будет и в 2014-м

Латвийские каналы можно будет бесплатно смотреть по наземному телевидению и в следующем году. Тем временем вентспилсчане жалуются на плохой ТВ-сигнал.

 

5 стр. ВЕСТИ СВОБОДНОГО ПОРТА

Портовый налог подорвёт экономику

Латвийская ассоциация транзитного бизнеса на прошлой неделе организовала в Риге дискуссию Внедрение портового налога – прибыль или убыток для госбюджета?.

 

6 стр. ДОСУГ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: