В номере Вентас Балсс за ПЯТНИЦУ – новости, мнения, интервью.

1 стр. Все на выборы

Выборы в самоуправления, на которых жители Латвии решат будущее своего города, края или волости,состоятся уже завтра. Чтобы голос не пропал даром, важно соблюдать порядок голосования и помнить, что на муниципальных выборах именно твой голос может стать решающим.

 

1 стр. Праздник на солнечных улицах

Вот уже 12-й раз в Вентспилсе пройдет мероприятие Солнечные часы в городе. В этом году оно будет отмечаться два дня – 1 и 2 июня.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Частица меня». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Если хотите, чтобы вентспилсчане и впредь были хозяевами своего города и края, не надейтесь на соседа. Проголосуйте лично, дабы через несколько лет сказать своим внукам, что поддержали этот красивый город».

Взгляд со стороны

«Надо жить и радоваться»

Раймондс Тигулс, музыкант, композитор, продюсер.

 

3 стр. НОВОСТИ

Дума тратит налоги разумно

В среду в отреставрированном зале капитула на втором этаже замка Ливонского ордена городская дума чествовала крупнейших налогоплательщиков в городской бюджет в 2012 году. Впервые гордума публично поблагодарила также обладателей вторых мест и крупнейших плательщиков подоходного налога с населения.

 

Вентспилс станет столицей ИТ

В среду предприятие DPA, Латвийский университет, Вентспилсское самоуправление, Управление Вентспилсского свободного порта, IBM Latvija и другие предприятия подписали меморандум о сотрудничестве.

 

4 стр. ВЕНТСПИЛС СТОЛИЦА ИТ СТРАН БАЛТИИ

Меморандум о сотрудничестве в развитии отрасли информационных и коммуникационных технологий в Вентспилсе.

 

5 стр. ИНТЕРВЬЮ

Лидеры гарантируют прогресс

В истории нашего города были разные этапы, но таких возможностей, какие представились после восстановления независимости, еще не было. Историю делают люди, и Вентспилс не исключение. Надо с умом использовать предоставленные эпохой возможности, а не гнаться за парой лишних латов и несбыточными мечтами. Вентас Балсс предлагает небольшой экскурс в историю Вентспилса с историком ИНГРИДОЙ ШТРУМФОЙ.

 

6 стр. НОВОСТИ

Получен титул Экспозиция года

«Ключ к успеху экспозиции Вентспилсского музея – совмещение старинных экспонатов и современных технологий», – признает Тайга Кокневича, председатель правления Латвийского общества музеев.

 

Меняй привычки!

Центр культуры приглашает всех вентспилсчан сегодня вечером выйти из дома и насладиться порой цветения. Мотивацией послужат концерты, спектакли, демонстрация фильмов, игры света на площадях, в парках и на улицах города.

 

Парк приключений станет дешевле

С завтрашнего дня расценки Вентспилсского парка приключений станут более приемлемыми для посетителей. Кроме того, продлится время работы парка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: