В номере Вентас Балсс за ВТОРНИК – новости, мнения, вести Свободного порта.

1 стр. Манящий аромат свежих огурцов

В Венте по-прежнему много корюшки. В понедельник утром обхитрить вкусную рыбу, пахнущую свежими огурцами, попытались около 100 рыбаков.

 

1 стр. Буря пронеслась без ущерба

Сильная буря, которая в минувшее воскресенье проверила на стойкость деревья, линии электропередач и людей, не причинила существенного ущерба.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Поможем друг другу». Журналист газеты «Вентас Балсс» Кристине Клаузе: «Поставьте себя на место соседа, чью квартиру обокрали. Давайте внимательнее относиться к друг другу и помогать. Уж на то, чтобы позвонить в полицию, минутка найдется у всех».

 

3 стр. НОВОСТИ

Образец для других самоуправлений

Вечером в прошлый четверг вентспилсчане имели возможность насладиться симфонической музыкой в театральном доме Юрас варты. В течение трех лет Лиепайский симфонический оркестр будет приезжать с концертами в Вентспилс регулярно – три раза в год.

 

4 стр. НОВОСТИ

Изучают спутниковые технологии

Спутниковые технологии входят в будни учебного процесса в Вентспилсской высшей школе.

 

Задерживают предполагаемых воров

Полиция самоуправления задержала людей, которые, возможно, причастны к квартирным кражам.

 

Работники культуры посетили город

Представители Управления культуры Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы. Прибывшие в наш город с визитом, увидели много позитивного и похвалили самоуправление за вклад не только в организацию культурных мероприятий, но и создание соответствующей инфраструктуры.

 

5 стр. ВЕСТИ СВОБОДНОГО ПОРТА

Возили моряков с рейда на берег

У нынешнего пассажирского катера Герцог Екабс, который используется для экскурсий по аванпорту, в прошлом было несколько предшественников. На одном из них – пассажирском катере Горизонт – несколько лет работал матросом Евгений Башкинов.

 

Фотографии Екаба – по всему миру

В этом году трудяге прогулочному катеру Герцог Екабс исполняется 18 лет. Дожив до своего совершеннолетия, пароходик перевез сотни пассажиров и снискал славу одного из самых популярных объектов туризма в нашем городе. Сейчас Герцог Екабс готовится к очередному туристическому сезону.

 

6 стр. СПОРТ

Одна десятая секунды до золота

Во второй половине сезона убедительные и сулящие успех результаты продолжает демонстрировать конькобежец Харалдс Силовс.

 

Турецкие сборы завершены победами

1 марта двумя контрольными играми ФК Вентспилс завершил учебно-тренировочные сборы в Турции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: