В Риге уже в 16-й раз прошли традиционные международные соревнования по спортивной гимнастике Кубок тигренка-2013.

В этом году в соревнованиях участвовали 16 женских и 11 мужских команд из 7 стран — России, Белоруссии, Украины, Грузии, Норвегии, Литвы и Латвии. Нашим юным гимнастам удалось показать хорошие результаты и завоевать медали. Среди юниоров в многоборье 5-е место занял Рихардс Трамс, который также взял бронзу в упражнениях на гимнастическом коне.

Среди пре-юниоров 4-е место в многоборье занял Лорентс Вилкристс, показавший 2-й результат в упражнениях на брусьях. Наши лучшие спортсменки Сабине Гоша, Александра Курченко и Виктория Граудиня в общем зачете заняли 12-е, 15-е и 16-е места, соответственно. Среди латвийских гимнасток у них 3-я, 4-я и 5-я позиции.