Сегодня начались подготовительные работы к установке рекорда Гиннесса – создания самого длинного цветочного ковра в мире.

Фотографии.

Добровольцы создают края ковра, укладывают специальный материал Vatex, отмечают места для размещения горшочков, а также из машин выгружают доставленные цветы.

В пятницу за подготовительными работами понаблюдают независимые очевидцы – вентспилсчанин, копьеметатель Дайнис Кула, саночник Андрис Шицс и его тренер Янис Шицс, писатели Эрикс Ханбергс и Андрис Колбергс, садовод Алдонис Вериньш, скульпторы Глеб Пантелеев и Ольга Шилова, а также ректор Художественной академии и директор Государственного фонда культурного капитала Эдгарс Верпе.

Готовясь к попытке установки рекорда Гиннесса, изготавливают особые связки из овса, которыми планируют украсить края цветочного ковра.

Как сообщает зам. председателя Вентспилсской гордумы Дидзис Ошениекс, фирма Pantio, взявшаяся за создание связок с помощью специальной машины, начала работу еще в начале недели, однако, необходимая длина связки для ковра – 3 600 м, поэтому в среду было принято решение привлечь дополнительную рабочую силу, т.к. были сомнения - реально ли с помощью машины успеть своевременно сплести связки. Поэтому в работе были задействованы безработные, которые за данную работу получают стипендию в 100 латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: