В номере Вентас Балсс за ВТОРНИК – новости, мнения, Вести Свободного порта.

1 стр. Почтальона покусала собака

Почтальон, которая при исполнении трудовых обязанностей в середине прошлой недели пострадала от укусов собаки, вернулась на работу. Однако проблема, касающаяся бездомных агрессивных собак, остается нерешенной. Почтальон Артурс Юганс носит с собой газовый пистолет – на работе он готов ко всему.

1 стр. Зал эхом отзывался на авторскую песню

Гостями и участниками 11-го Международного фестиваля бардовской песни Татьянин день стали авторы из семи стран, которые впервые выступали не только в Вентспилсе, но и в Латвии. Некоторые из них стали настоящим открытием вентспилсского фестиваля.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Беззубая собака». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Покупая собаку, нужно думать не только о домочадцах, но и о тех, кто может зайти к вам домой или во двор. Несчастий станет меньше, если почтальон будет ожидаемым гостем».

 

3 стр. НОВОСТИ

Проездные станут дешевле

Впредь льготы на проезд будут предоставляться и студентам, и многодетным семьям, которым раньше они не полагались.

 

Полиция выявит шоферов-наркоманов

Полиция приобрела новые тестеры, которые позволят в короткие сроки определить, употреблял ли автоводитель наркотики.

 

4 стр. ИНТЕРВЬЮ

Взяться за кисть вдохновили закаты...

В судьбе и творчестве Елены Барановской причудливо сплелись сибирские гены и латышские корни. Вернувшись на родину своих латышских предков, она вот уже 15 лет пишет картины и шьет одежду. Получив образование художественного модельера одежды в Сибири – в знаменитом Омском технологическом институте, где читал лекции знаменитый модельер Вячеслав Зайцев, Елена творит свои необычные картины в тишине пилтенской усадьбы с огромным садом, посаженным еще ее прапрадедом.

 

5 стр. ВЕСТИ СВОБОДНОГО ПОРТА

«Владельцы грузов выбирают латвийские порты»

Имантс Сармулис, управляющий Вентспилсским свободным портом

18 января 2013 года во время программы Без цензуры на канале ТВ5 советник министра иностранных дел Сандра Сондоре-Кукуле прокомментировала работу латвийских портов. К сожалению, в ее словах было много неверной информации, поэтому Управление свободного порта считает свой обязанностью прокомментировать хотя бы часть прозвучавших в эфире утверждений.

 

6 стр. СПОРТ

Сварупс отличился двумя голами

В Санкт-Петербурге завершился традиционный турнир розыгрыша Кубка Содружества по футболу, латвийская сборная U21 финишировала на предпоследнем, 11-м месте.

 

Достижения Силова на чемпионате мира

Наш лучший конькобежец Харалдс Силовс преподнес на чемпионате мира очень приятный сюрприз в спринтерском многоборье: улучшив рекорд Латвии, на завоевал второе и третье места на дистанции 1 000 метров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: