На открытом чемпионате по хоккею Олимпийского центра Вентспилс в пятый раз победу одержали хоккеисты Родео, обыгравшие игроков ВНХК.

Благодаря точным броскам Эдийса Вайткуса и Дависа Делверса, первый период со счетом 2:0 завершили хоккеисты Родео, а в начале второго периода Кристс Петерсонс забросил ответную шайбу. Затем, однако, отличились Мартиньш Линненфелдс и Эрикс Кукайнис, оторвавшись от противников со счетом 4:1.

В решающем периоде у хоккеистов ВНХК дважды была возможность играть при численном преимуществе, и первой из них воспользовался Янис Штейнбергс. При равных составах Родео смогла возобновить перевес в три шайбы (Виестурс Шауриньш), однако еще один точный бросок Петерсона вернул матчу интригу.

Игроки ВНХК не сумели воспользоваться оставшимся временем. Из восьми матчей Родео одержал пять побед, а игрокам ВНХК так и не удалось стать первыми ни в одном матче.

Чемпионат по хоккею ОЦ Вентспилс

ВНХКРодео 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 Э. Вайткусс (Делверис) 8:33, 0:2 Делверис (Сандерс, Р. Вайткусс), 1:2 Петерсонс 16:01, 1:3 Линненфелдс (Э. Вайткусс) 17:50, 1:4 Кукайнис (Линненфелдс) 20:03 2:4 Штейнбергс 29:11 2:5 Шауриньш (Винциунс) 29:49, 3:5 Петерсонс (Шкеле) 30:33