Юрис Петерсонс – руководитель и владелец компании ГРИФ –  не только занимается рыболовецким бизнесом, но и защищает интересы латвийских рыбаков в Ассоциации рыбного хозяйства и в Национальной организации рыбопроизводителей, где он является членом правлений.

В беседе с Вентас Балсс предприниматель затрагивает проблемы не только рыболовецкого, но и всего малого и среднего бизнеса в стране.

– Помимо двух организаций, в которых Вы участвуете, есть еще и Латвийский союз рыбопромышленников. Чем все эти ассоциации и организации отличаются друг от друга?

– Ассоциация рыбного хозяйства объединяет рыбаков Латвии, а Союз рыбопромышленников объединяет производителей рыбной продукции. В свою очередь, Национальная организация рыбопроизводителей призвана регулировать оптовые цены на рынке путем интервенции, то есть изъятия рыбы с рынка, когда цена на нее недопустимо падает, и других общепринятых в Евросоюзе методов. Так должно быть, но, к сожалению, в Латвии это не получается, а если получается, то не так, как надо.

Полное интервью читайте в номере Вентас Балсс за среду (21.07.2010).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: