В номере Вентас Балсс за ЧЕТВЕРГ – новости, мнения, интервью.

1 стр. Путь для лосося свободен

Лосось – наше богатство. Попытки незаконного вылова этой рыбы в период нереста считается расхищением общего достояния.

2 стр. ТРИБУНА

«Обучение». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «К сожалению, ни одна из реформ реформистов не обещает положительных изменений в будущем. Единственное, что можно сделать в сложившейся ситуации, – учиться. Это не возбраняется никому».

3 стр. НОВОСТИ

Налог на жилье сильно не вырастет

Со следующего года самоуправления смогут увеличить ставку налога на жилье в семь раз.

 

Нападение на пенсионерку

Одна пенсионерка средь бела дня подверглась нападению. Злоумышленник потребовал у нее денег, не побоявшись, что его увидят жильцы расположенных поблизости многоэтажных домов.

 

Воры не на шутку активизировались

Автомобиль, лодка, два мотороллера, велосипед, триммер, два компьютера и прочие вещи – такова добыча местных воров всего за пару дней.

 

4 стр. КУЛЬТУРА

Золотаявокалистка

НаконкурсеЗолотаяЛира2012, прошедшемвБелоруссии, нашаюнаявокалисткаКристинаКорзунзаняла 2-еместо.

Серебро за песочные лодочки

В соревнованиях воспитанников европейских школ гостиничного бизнеса и туризма в Македонии (городе Охриде) приняла участие и вентспилсчанка Рута Залецка.

 

5 стр. РАБОТА И ДЕНЬГИ

Диван из дворца шведского принца

В нашем городе стало больше еще на одно торговое место, где можно присмотреть всякую всячину – антикварную посуду, мебель, картины, лампы, светильники, приятные безделушки.

 

Копчености и колбасы от Оствалда

Поняв, что работа в самоуправлении не его стезя, бывший зав. коммунальным хозяйством Варвенской волости Раулс Оствалдс полностью посвятил себя семейному бизнесу.

 

Три вопроса предпринимателю

«Делаем ставку на разнообразие»

Вентс Фелдманис, представитель Kiss Club.

 

Список актуальных вакансий.

 

6 стр. ИНТЕРВЬЮ

Проявили себя в работе

Любуясь цветочными скульптурами летом, рождественскими украшениями зимой и чистотыми улицами круглый год, мы не задумываемся о тех, кто вкладывает во все это силы. Глядя на цветочные скульптуры, мы замечаем лишь яркие разноцветные узоры, а не металлический каркас из проволоки. Так же, как и в балете, зритель не должен знать о проведенных в поте лица репетициях. В этой связи Вентас Балсс решила взять интервью у председателя предприятия ООО Нормундс и партнеры НОРМУНДА МОСУНОВА.

7 стр. ДОСУГ

Стихи, опросы, афоризмы.

8 стр. СПОРТ

Выявили лучших мотогонщиков

Соревнования третьего этапа розыгрыша Кубка Дзинатрюра, прошедшие на юркалнской трассе, поставили точку в нынешнем сезоне мотокросса.

Пукитиссамый быстрый в мире

Роберто Пукитис, один из наших ведущих шорт-трекистов, в первом этапе розыгрыша Кубка мира в Канаде установил новый рекорд мира среди юниоров,  а также побил рекорд Латвии на дистанции 1 500 метров.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: