В немецком городе Вайсвассер состоялся 22-й международный слет музеев узкоколейной железной дороги, на котором вентспилсский Приморский музей представлял историк Артурс Тукишс.

В слете участвовало 214 человек со всей Европы: представители музеев из Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Швейцарии, Австрии, Румынии и Латвии, а также индивидуальные коллекционеры.

 

В ходе слета было организовано голосование за страну, в которой в 2014 году пройдет международный слет музеев узкоколейной железной дороги. Большинство участников (114 против 34) проголосовали за вентспилсский Приморский музей, конкуренцию которому составлял музей узкоколейной железной дороги в Циттау (Германия). На вентспилсский музей выбор участников пал, благодаря его подвижному составу, железнодорожного концепта и экспозиции. Поэтому слет 2014 года пройдет именно в Вентспилсе.

 

А между тем в этом году еще можно успеть прокатиться на музейном паровозике по осеннему Приморскому парку, поскольку сезон продолжится до 31 октября. Более подробная информация наwww.muzejs.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: