В номере Вентас Балсс за ВТОРНИК - новости, мнения.

1 стр. Жилье охотнее сдают туристам

Многие владельцы квартир примкнули к туристическому бизнесу. В погоне за выгодой, они лучше сдадут жилье туристам, нежели местным.

Представят Народную корову

В рамках Парада коров каждый сможет внести свою лепту в создание Народной коровы, наклеив на нее цветочную наклейку. Первые цветы наклеены на нее на мероприятии, предшествующем параду, в Риге.


2 стр. ТРИБУНА

"Скелет в шкафу". Журналист газеты "Вентас Балсс" Даце Вашука:

"Информационное издание Вентспилсской краевой думы Новадниекс только что отпраздновало два года. Таким образом, у создателей было время, чтобы сформировать характер и почерк издания."

3 стр. НОВОСТИ

Пора цветения тюльпанов

Лесной тюльпан – растение, довольно редко встречающиеся в Латвии. В Вентспилсе он прижился в нескольких городских парках. Однако тюльпанам было суждено расцвести не везде.


Бизнесмены сферы туризма объединяются

Новый неформальный клуб предпринимателей сферы туризма собрался на первую встречу, где бизнесмены познакомились друг с другом и обсудили дальнейшие действия.

4 стр. ИНФОРМИРУЕТ ГОРОДСКАЯ ДУМА

5 стр. ВЕСТИ СВОБОДНОГО ПОРТА

В Вентспилсе применялись передовые технологии

Все гидротехнические объекты, созданные в Вентспилсском порту с середины прошлого века, построены гидростроителями треста Балтморгидрострой (ныне – АО БМГС). В этом году крупнейшее гидростроительное предприятие Балтии отмечает 60-летний юбилей.С БМГС связана вся трудовая жизнь вентспилсчанина Альберта Бодарова, прошедшего путь от матроса плавкрана до вице-президента.


Строили причалы, углубляли порт

Бориса Лобкова называют ходячей энциклопедией гидротехнических сооружений Вентспилсского порта. И это справедливо – долгие годы, начиная с 1966 года, он возглавлял отдел гидротехнических сооружений Вентспилсского морского торгового порта (название тех лет). А после выхода на пенсию и до сих пор, несмотря на свой уважаемый возраст, Борис Лобков еще дает консультации по своей специальности.


6 стр. СПОРТ

Трудные времена чемпиона

В воскресенье, 13 мая, тремя матчами в Юрмале, Гулбене и Даугавпилсе стартовал второй круг чемпионата. Наш ФК Вентспилс играл в Слоке (Юрмала) против Спартака и, пропустив в каждом тайме по мячу, потерпел поражение со счетом 0:2 (0:1). Это второе подряд поражение и уже четвертое за девять встреч прошлогоднего чемпиона. Трудные времена настали для нашей команды, и ей как никогда нужна поддержка болельщиков.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: