Разыгрывающий баскетбольного клуба «Вентспилс” Тодд Абернети в сотрудничестве со своим теперешним клубом и спортивной школой “Спарс” в конце мая организует двухдневный баскетбольный лагерь для парней, достигших возраста 15 и 16 лет.

Тодд Абернети планирует, что занятия баскетбольного лагеря продут 26 и 27 мая в олимпийском центре “Вентспилс”, и в них участвовать смогут воспитанники баскетбольной секции вентспилсской спортивной школы “Спарс”. Абернети желает продемонстрировать ребятам некоторые практические приемы и элементы игры в баскетбол и помочь юным баскетболистам их освоить.

На занятиях особое внимание будет уделено техническим и тактическим упражнениям. Юные игроки смогут также побольше узнать о принципах формирования команды и сотрудничестве с товарищами по команде не только во время баскетбольного матча, но и вне баскетбольной площадки — в других повседневных ситуациях.

Тодд Абернети: «Желаю поделиться своим накопленным опытом с этими юными ребятами, тем опытом, который я приобрел, играя в США и здесь в Европе. Считаю, что это мой долг перед городом Вентспилс и детьми, растущим здесь.» Абернети обращает внимание на факт, что хороший спортсмен должен быть в первую очередь хорошим человеком, обладающим высоким чувством ответственности за свою работу, своих близких, членов команды и других. «Эти парни все никогда не станут профессиональными баскетболистами, поэтому для меня важно донести до них весть, что стать и быть личностью, стать и быть ответственным человеком — это главная задача в их жизни. Для мужчины ничего нет важнее заботы о своей семье и детях. Буду рад, если они меня услышат и поймут.»

В первый день проведения лагеря Тодд Абернети планирует заниматься с ребятами так, чтобы помочь им освоить и усовершенствовать разные технические элементы игры в баскетбол — броски, передачи, дриблинг, ведение мяча, персональная защита и организация комбинаций. Особое внимание будет обращено на сотрудничество «Pick and Roll» между игроками как во время нападения, так и при защите.

Во второй день проведения баскетбольного лагеря основное внимание будет уделяться вопросам формирования командного духа. Тодд Абернети расскажет участникам лагеря, как психологически лучше подготовиться к матчу, что значит быть хорошим товарищем по команде, насколько важны для спортсмена являются такие факторы, как пища, сон, уважение других людей.

Тодд Абернет попытается выяснить, каковы у юных баскетболистов другие планы на будущее, за исключением игры в баскетбол. Все участники лагеря вместе посмотрят запись игры между командами БК «Вентспилс» и БК «Roane Basket» во время баскетбольного турнира — розыгрыша Кубка вызова ФИБА, а потом обсудят увиденное.

Во второй половине второго дня лагеря Тодд Абернети желает вместе с ребятами отправиться  на одну из баскетбольных площадок под открытым небом, чтобы с другими вентспилсскими детьми сыграть в баскетбол, показать разные баскетбольные трюки и организовать конкурсы.

ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: