Несколько вентспилсских ребят, успешно участвовавших в вокальных конкурсах, признают, что с удовольствием продолжали бы получать музыкальное образование на западе.

Так, например, воспитанники вокальной студии Дома творчества школьников – Эвия Бирзмале, Агате Бабре и Андрис Данненбергс, которые принимали успешное участие в международном конкурсе молодых исполнителей в Литве, признают, что с большим удовольствием учились бы за границей, а именно –  в Англии.

Конечно, на обучение за границей необходимы дополнительные средства, поэтому в качестве одной из возможностей молодежь считает участие в шоу ЛНТ O!Karte академия. В нем можно как учиться у местных педагогов, так и выиграть главный приз – обучение за границей. Агате уже в этом году пыталась стартовать в шоу, однако на отборе ей не повезло. Жюри утверждает, что, скорее всего, девушка выбрала неподходящие песни.

Возможность участвовать в O!Karte академия в этом году также рассматривали Эвия и Андрис, но Эвия заканчивала 12-й класс, а Андрис работал, поэтому они посчитали невозможным все бросить и отдать три месяца жизни телевизионному шоу.

Молодежь продолжит посещать вокальную студию Миньоны Ребхуны в Доме творчества школьников, а также принимать участие в конкурсах. Преподаватель признает, что почти всегда воспитанникам удавалось как в Латвии, так и за рубежом завоевывать призовые места. Так было и на конкурсе Diamond Stars в Литве, в котором Иева Бернштейне заняла 1-е место, Эвия Бирзмале – 2-е, однако Андрис и Агате – 1-е место среди дуэтов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: