Летом будут работать дежурные детсады

Сегодня, 11:21
|
Управление образования/Вентас Балсс
Фото: архив ВБ

Чтобы сотрудники дошкольных образовательных учреждений могли воспользоваться ежегодным отпуском, а также чтобы в учреждениях можно было провести необходимые ремонтные работы, несколько детских садов в июле приостановят работу.

В июле будут закрыты дошкольные образовательные учреждения «Bitīte», «Eglīte», «Rūķītis», «Saulīte», а также структурное подразделение «Pienenīte». Для детей, чьи обычные детские сады в это время будут закрыты, будет обеспечена возможность посещать другие дошкольные учреждения — дежурные детские сады.

Этим летом на левом берегу Венты услуги дежурных детских садов будут предоставлять дошкольные учреждения «Vāverīte», которое примет детей из «Eglīte» и «Bitīte», а также «Zvaigznīte», где будут находиться дети из «Rūķītis», «Saulīte» и «Pienenīte».

На правом берегу Венты детей будет принимать дошкольное образовательное учреждение «Varavīksne», которое будет работать по обоим адресам реализации образовательных программ — на улице П. Страдыня, 10 и улице Угалеc, 15.

Работа дежурных детских садов будет организована в объединенных группах, в которых могут находиться дети разного возраста. Следует учитывать, что в летний период учебный процесс может проходить в других помещениях.

Опыт предыдущих лет показывает, что в июле спрос на посещение дошкольных учреждений является самым низким, поскольку многие семьи используют это время для отпусков и совместного отдыха с детьми.

Более подробную информацию об организации дошкольного образовательного процесса в летние месяцы родители могут получить в детском саду, который посещает их ребенок.

Комментарии (0)

Читай еще