Дни открытых дверей пройдут не только в Вентспилсском ВУЗе, но и в Вентспилсских филиалах Рижского технического университета (РТУ) и Рижской школы педагогики и управления образованием (RPIVA).

В РТУ День открытых дверей пройдет 15 апреля, в 15 часов, но все желающие могут подойти в университет и в другие дни. В следующем году студентов будут принимать на те же программы, что и в прошлом. На очном отделении это электроника, телекоммуникации, компьютерное управление транспортом, информационные и электронные системы, энергетика и электроника, компьютерное управление электротехнологиями, компьютерные системы, инженерно-техническая механика и машиностроение. А заочно можно освоить не только технические направления, но, например, экономику, предпринимательство, менеджмент и др.

На очном отделении Вентспилсского филиала РТУ есть как бюджетные, так и платные места. Число бюджетных мест сокращать не планируется, также, скорее всего, не изменится размер учебной платы.

На данный момент в филиале РТУ на бакалаврской программе учится 91 студент. Директор филиала Винета Гобиня признает, что многие молодые люди, окончив среднюю школу, уезжают за границу, к родителям и родным, поэтому сложно прогнозировать, сколько абитуриентов будет в этом году.

День открытых дверей в Вентспилсском филиале Рижской школы педагогики и управления образованием состоится завтра, в 13 часов. Будущих студентов вуз будет ждать и в мае. RPIVA планирует набрать студентов на программы Коммерческая деятельность и руководство предприятиями, Учитель дошкольного и младшего школьного образования и на магистерскую Менеджмент. Размер учебной платы пока не определен, известно лишь, что плата за обучение на магистерской программе составит 900 латов в год.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: