В марте в Учебном центре Вентспилсской библиотеки начнется цикл занятий «Студия совершенствования языка» с целью улучшения навыков латышского языка представителей нацменьшинств, чтобы расширить возможности использования и изучения латышского и улучшить возможности социализации.

Идея занятий заимствована из практики «языковых кафе», которая уже успешно реализована в Парвентской библиотеке. На занятиях, организованных Учебным центром, участникам будет предложено использовать цифровые инструменты и различные игры для изучения языка.

Вместе с участниками занятий будут оцениваться аккаунты в социальных сетях, созданные экспертами по языку. Также будет предложено вместе смотреть видео и сделать свою оценку и анализ.

Бесплатные занятия будут проводиться два раза в месяц по вторникам в 17.00, полтора часа. Их проведет Вита Озола, руководитель Регионального учебного центра, преподаватель латышского языка. 

Первые занятия запланированы на 12 и 26 марта. В связи с ограниченным количеством мест заинтересованным лицам предлагается подать заявку, позвонив в Учебный центр по тел. 26603666.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: