Совсем скоро начнется регистрация первоклассников в школы. Чтобы родителям было проще выбирать, в какую из них отдать ребенка, с 5 марта Вентспилсские общеобразовательные школы предлагают родителям и детям посетить их.

Родители первоклассников смогут встретиться с директором школы, узнать о ценностях учебного заведения, организации учебной и внеклассной работы, познакомиться со школьной средой и учителями будущих первоклассников. Некоторые школы также предлагают занятия для будущих учеников.

Очные встречи будут проводиться по следующему графику:

Школа

Время очной встречи

Событие

Вентспилсская 4-ая средняя школа

5 марта в 18:00

Встреча с родителями и будущими первоклассниками

Вентспилсская центральная начальная школа

7 марта в 17:30

Встреча с родителями
Вентспилсская Парвентская основная школа

19 марта в 18:00

Встреча с родителями и будущими первоклассниками
Вентспилсская 3-ая основная школа

20 марта в 17:30

Встреча с родителями
Вентспилсская 1-ая основная школа

20 марта в 18:00

Встреча с родителями и будущими первоклассниками
Вентспилсская 2-ая средняя школа

23 марта в 09:30

Занятие для будущих первоклассников

Вентспилсская 2-ая основная школа

23 марта в 12:00

Встреча с родителями и будущими первоклассниками Школы совят
Вентспилсская 6-ая средняя школа

26 марта в 17:30

Встреча с родителями и будущими первоклассниками

Запись проходит на интернет-сайте 1klase.ventspils.lv. Электронная система позволяет родителям подтвердить свою личность не только электронной подписью, но с помощью авторизации в интернет-банке. Система электронной регистрации была введена уже в 2021 году и ею пользуются более 90% заявителей. Системой управляет Управление образования, а не каждое учебное заведение по отдельности, как это было раньше. Те родители, у которых нет возможности подать заявление электронно, могут оформить документы и в Управлении образования, заранее записавшись на визит.

Подача заявок со 2 апреля будет организована в три этапа в соответствии с установленными критериями приоритетности. Приглашаем ознакомиться с более подробной информацией на сайте Управления образования  vip.ventspils.lv. Электронная система подготовки заявок будет доступна с 25 марта.

25 марта с 17.30 до 18.30 состоится Вечер технологий «Подача заявления на обучение детей в 1 класс Вентспилсской школы», где специалисты Вентспилсского Управления образования и Дигитального центра ответят на вопросы, проконсультируют по заполнению заявлений в единой электронной системе 1klase.ventspils.lv и объяснят авторизацию в системе с помощью электронной подписи или интернет-банка. Мероприятие пройдет в Вентспилсском Центре цифровой трансформации, улица Акменю, 5, а также дистанционно на платформе ZOOM.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: