Председатель городской думы Янис Витолиньш и проректор Вентспилсской высшей школы Уна Либковска торжественно присудили стипендии десяти студентам ВВШ за выдающиеся достижения в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В рамках конкурса поступило восемнадцать заявок, которые оценивались в соответствии с условиями присуждения стипендии самоуправления города государственного значения Вентспилса за выдающиеся достижения в сфере ИКТ.

В состав комиссии вошли: председатель гордумы Янис Витолиньш, декан факультета информационных технологий ВВШ Вайрис Цауне, представитель Латвийской ассоциации информационно-коммуникационных технологий Армандс Магоне, исполняющая обязанности директора Института инженерных наук ВВШ Вентспилсский международный радиоастрономический центр Инесе Лусена-Эзера, заведующий отделом инженерных наук факультета информационных технологий ВВШ Янис Шате и председатель Комиссии по предоставлению стипендий и кредитов ВВШ Кате Зонберга.

Одиннадцать претендентов были выпускниками средних учебных заведений и в настоящее время являются студентами 1-го курса факультета информационных технологий ВВШ.

По итогам оценки претендентов комиссия признала право на получение стипендии самоуправления за выдающиеся достижения в сфере ИКТ следующих студентов:
     1. Даниэль Балык;
     2. Эдгарс Берзиньш;
     3. Кристиана Фелша;
     4. Марекс Кришьянис;
     5. Мартиньш Майкс Мазкалниньш;
     6. Томс Миллерс;
     7. Аманда Ребука;
     8. Денис Соловьев;
     9. Анния Статевича;
     10. Лаура Звея.

Стипендия за выдающиеся достижения в сфере ИКТ присуждается один раз в год десяти студентам. Стипендия присуждается на десять месяцев, ее ежемесячный размер составляет 250 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: