Дигитальный центр приглашает педагогов со всей Латвии провести день на практических, образовательных и творческих занятиях, цель которых — ознакомить учителей с разнообразием и возможностями технологий и цифровых инструментов. Приобретенные знания и навыки пригодятся каждому учителю, облегчат повседневную работу и разнообразят учебный процесс.

Школьные осенние каникулы – подходящее время, чтобы посвятить день саморазвитию, творческому освоению новых знаний, знакомству с коллегами со всей Латвии и прекрасному проведению времени в позитивной и дружеской атмосфере, которая вдохновит и подарит новые знания и энергию. В день педагогов «Дигитально – это просто!» учителя получат возможность принять участие в различных полезных занятиях, творческой мастерской, а также посетить научную выставку VIZIUM.

Образовательно-творческий день педагогов пройдет 23 октября c 9:00 до 18:00 в Центре цифровой трансформации и научном центре VIZIUM.

Практические занятия в день педагогов «Дигитально – это просто»:

Использование LearningApp для создания различных цифровых задач

  • Пеагоги получат практический опыт работы с инструментом LearningApp и узнают, как использовать его для создания учебных заданий, тестов и заданий с QR-кодом.

Canva.com и создание стикеров

  • Canva.com — очень полезный инструмент для создания визуальных учебных материалов, поскольку этот инструмент не требует глубоких знаний графического дизайна. Canva проста и удобна для повседневного использования, поэтому она стала очень популярным выбором для создания разнообразной привлекательной графики. Кроме того, учителей ознакомят с инструментом Avatarmaker для создания персонализированного цифрового аватара, а также со способами создания стикеров без использования специального оборудования.

Создание интерактивных учебных материалов с помощью онлайн-инструмента Genial.ly

  • Учителя освоят навыки работы с онлайн-инструментом genial.ly, ознакомятся с возможностями создания интерактивного содержания – в презентациях, инфографике, обучающих играх, дискуссионных комнатах и ​​т. д., а также узнают способы использования цифровых инструментов для улучшения процесса обучения.

Использование искусственного интеллекта в педагогической работе

  • Учителя ознакомятся с возможностями искусственного интеллекта, научатся практически использовать в своей работе ChatGPT, Google Bard и Bing, создадут различные учебные материалы (задания, тесты и практические работы), тем самым упростив повседневную жизнь и экономя время на проверку того, была ли работа школьника создана с использованием искусственного интеллекта.

Обмен опытом о цифровых инструментах, используемых в кружках Дигитального центра.

  • С 2015 года Дигитальный центр предлагает учащимся средних школ города участвовать в различных образовательных технологических кружках. Дигитальный центр поделится опытом и продемонстрирует широкий спектр технологических инструментов, используемых на занятиях. В практической части участники разработают план одного занятия, используя одно из предложенных решений.

Мастерская рекламной полиграфии - печать на кружках

  • В ходе мастер-класса участники создадут индивидуальный макет и распечатают его на кружке. Будут изучены основы онлайн-программы Photopea или Sketchpad, затем на специализированном оборудовании будет выполнена печать моделей в сублимационной технологии. Созданную кружку участники заберут с собой.

Подробное расписание можно найти здесь: www.adre.se/pedagogudienasprogramma. Подать заявку на участие можно до 18 октября, заполнив форму: www.adre.se/pieteiktiesradosaidienai. Стоимость участия 61,52 евро, в которую входят все занятия, мастер-классы, посещение научного шоу, обеды и кофе-брейки.

Дополнительную информацию можно получить в Дигитальном центре, улица Акменю, 3, написав на macibas.vdc@ventspils.lv или позвонив по тел. 63607607. Актуальную информацию о предложениях Дигитального центра можно получить в социальных сетях Facebook и Instagram @vdcentrs, а также на сайте www.digitalaiscentrs.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: