Чтобы открыть пять новых групп для 80 детей и сделать для горожан более доступным дошкольное образование, этим летом начнутся строительные работы по созданию нового дошкольного образовательного учреждения на улице Бривибас, 15.

Новые учебные помещения и здания будут отвечать самым высоким стандартам – будет обновлено здание, установлена современная вентиляционная система, проведено благоустройство территории, а также будут приобретены новый инвентарь, учебные пособия, игрушки и мебель на общую сумму 1,45 млн евро, в том числе планируется привлечь заём в размере 567 тыс. евро.

На территории нового детского сада будет создана спортивная зона с поднимающимися баскетбольными корзинами, футбольными воротами, беговыми дорожками и ямой для прыжков в длину, а также игровая зона с навесами для игр, песочницами и разными игровыми устройствами для детей всех возрастов. На благоустройство территории будет выделено более 500 тыс. евро.

Детское дошкольное планируется открыть в 2021 году, когда дети смогут посещать детский сад, оснащенный и оборудованный по самым современным требованиям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: