В Вентспилсском ВУЗе (ВВ) родилась новая идея – помочь новичкам освоить навыки катания на сноуборде.

Этот замысел появился осенью, когда в неформальной обстановке зашел разговор о зимнем досуге и желании поскорее встать на доску. «Задумалась о школе сноуборда – это было бы прекрасной возможностью стимулировать тех студентов, кто часто высказывает желание попробовать свои силы на доске. Так они приобщатся к спортивному и здоровому образу жизни, а также пополнят число новых посетителей Лемберга хуте», – рассказывает Инта Лапсиня, член Студенческого совета.

Сейчас идея постепенно претворяется в жизнь. Идут переговоры с управляющим Лемберга хуте Наурисом Талбергом и теми студентами, которые катаются на сноуборде так хорошо, что способны обучать других. «Я поговорила с некоторыми студентами ВВ, которые могли бы заложить основы, и им эта идея понравилась», – рассказывает Инта.

Пока планируется, что обучение продлится в течение трех вечеров. Сначала занятия пройдут на трассе для новичков, а потом при желании можно будет отправиться завоевывать всю Лемберга хуте.

Управляющий горы идею студентов не только поддерживает, но и готов предоставить скидки. Это уже не первый раз, когда Парк приключений оказывает поддержку начинаниям студентов. Там же состоялся Осенний забег ВВ, администрация парка готовила призы и для других спортивных студенческих игр.

На данный момент для школы сноуборда готовится специальная трасса, и если погодные условия не помешают, первые занятия могут состояться уже перед Рождеством. «Это новая идея, поэтому нам трудно прогнозировать, сколько студентов отзовется, но, думаю, в желающих недостатка не будет, потому что многие обсуждают с друзьями намерение встать на доску», – говорит Инта. Председатель Студенческого совета Байба Ванага признала, что с удовольствием станет одной из первых учениц школы сноуборда.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: