В этом учебном году Дом творчества набирает детей и молодых людей от 3 до 25 лет на все свои программы: культурное просвещение, техническое творчество, спорт, экологическое просвещение и пр.

Записаться на кружки и обучающие программы можно на протяжении всего сентября. На выбор всем желающим предоставляются 53 подпрограммы. В общей сложности в Доме творчества будут работать 48 педагогов и 16 технических работников.

Основные задачи Дома творчества на этот год заключаются в укреплении сотрудничества между педагогами и родителями воспитанников, а также участии в Европейской ассоциации учреждений неформального образования детей и молодежи (EAICY), учрежденной в 1991 году. Участие в этой организации позволяет педагогам и воспитанникам Дома творчества стартовать в международных проектах, исследованиях, поездах по обмену опытом для детей, подростков и педагогов. Продолжатся мероприятия и участие Школьных учебных предприятий в бизнес-программе Junior Achievement.

Помимо этого, Дом творчества продолжит сотрудничество с родственными учреждениями в Латвии, центрами интересов для детей и молодежи в Клайпеде, Минске, Санкт-Петербурге и Вильнюсе с акцентом на дальнейшее образование педагогов, участии в международных соревнованиях и конкурсах.

1 сентября с 11 до 13 час в зале, во дворе и на трассе автомоделизма Дома творчества пройдет мероприятие День открытых дверей – Поймай мечту!, на котором можно будет ознакомиться с предложением учреждения, пообщаться с педагогами и записаться на занятия. Планетарий до 14 час. также предложит специальную бесплатную программу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: